写 信 人 杨远清 写信日期 2018-04-07
信件内容 我是肥矿集团一名普通员工,在医院偶然遇到长治市黎城县的一位货车司机,因交通事故在中心医院住院,现已达到出院标准,由于家庭困难,租车费用很难支付,恳请政府联系一下是否有路过泰安肥城的过路车,捎带回家,病人需要躺卧,不能坐立,特此申请,最近几天都可以,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2018-04-08
回复内容 杨先生您好!非常抱歉,您提的请求不属于政府网站县长信箱受理范围,请您理解。